• Педагогический класс

«О создании педагогических классов».На основании приказа Управления образования Кизнерского района № 70 от 10.04.2023 « 0 “ реализации проекта «Педагогический класс» в муниципальном образовании «Муниципальный округ КизнерсТсий район Удмуртской Республики»» В целях реализации в 2023-2024 учебном году муниципального проекта «Педагогический класс».

Быть педагогом - это модно! С 1 сентября 2023 в Кизнерской средней школе №2 имени генерал-полковника Капашина В.П. открылся психолого-педагогических класс. Всего по данному направлению обучаются 15 ребят из параллели 8-х классов.

Взаимодействие школы и Можгинского Педагогического Колледжа в рамках данного проекта способствует выполнению основной миссии педагогического класса – ориентировать школьников на выбор педагогических профессий.

Для учащихся педагогического класса квалифицированные специалисты проводят тренинги, занятия, игры, читают лекции. Знания, которые получают ребята, можно использовать в будущем, как в вожатской деятельности, так и в командной работе в школах. В программе много мероприятий, направленных на развитие коммуникативных компетенций. Школьники творчески подходят к выполнению заданий на культурно-творческих мероприятиях.

Педагогический класс.