Алгебра 8кл
    Укажите программу
    Вентана-граф 2016-2020
    Учебник

Алгебра в 8 классе гораздо сложнее, чем в предыдущих, так как приближается основной государственный экзамен. Это очень значимое мероприятие, которое контролирует пройденный материал. Это время для школьников очень стрессовое и тревожное, ведь они проходят новые, довольно сложные темы (такие как рациональные дроби и их свойства и действия с ними, арифметический квадратный корень, дробные рациональные уравнения, неравенства, степень, погрешность и точность приближения, статистика и другие).

Алгебра развивает логическое мышление, вычислительные навыки, искусство решать. К тому же для многих востребованных и популярных в наше время профессий необходимо знание этого предмета (например: архитектор, дизайнер, конструктор, инженер, строитель и многие другие).

Ребятам зачастую тяжело усвоить столько информации, тем более 45 минут недостаточно для полного понимания. Выход из положения кто-то видит в репетиторе, но не каждая семья может позволить себе оплатить дополнительные индивидуальные занятия. В таких случаях рационально будет обратиться к решебнику по алгебре для 8 класса от А. Г. Мерзляка. Он опытный и известный методист, автор соответствующего учебника, поэтому эта книга поможет учащимся освоить разделы эвристическим методом.